МЫ РАБОТАЕМ. ОТГРУЗКИ ПРОДУКЦИИ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ПО ПОЛНОЙ ИЛИ ЧАСТИЧНОЙ ПРЕДОПЛАТЕ

ПЛЕНКА С МИКРОКАНАЛАМИ: В ЧЕМ ОСОБЕННОСТЬ?

Один из самых простых, быстрых и бюджетных способов тюнинга автомобиля - это оклейка пленочными покрытиями. С помощью автовинила можно не только изменить внешний вид машины, но и защитить кузов от царапин и мелких дефектов. Так пленка для авто может отличаться по внешнему виду, способу изготовления, толщине и техническим свойствам. Прежде, чем заказать автопленку, необходимо разобраться, в чем особенность и какие есть отличия у материала с микроканалами.

В нашем интернет-магазине представлена виниловая пленка, которую используют для проклейки кузова, а также салона автомобиля. Многих привлекают пленки с имитацией металла или травленого стекла, что придает автомобилю оригинальность и индивидуальность. Следует отметить, что весь автовинил имеет клеевую основу, благодаря чему их легко наносить на поверхность кузова и стекла автомобиля, но при этом не все они имеют микроканалы.

В чем преимущество пленок с микроканалами?

Для того чтобы оклеивать кузов автомобиля и другие детали, лучше выбирайте пленки с микроканалами. Отличительной особенностью данного типа пленок является наличие маленьких насечек в клеевом слое. Они могут быть нанесены в виде сот, паутинки или же небольших квадратов.



Пленка с микроканалами имеет отличительное и главное преимущество в сравнение с другими автопленками. Наличие специальных каналов позволяют легко удалять лишний воздух, что исключает возможность возникновения заломов и вздутий даже на кривоугольных участках кузова.

При оклейке автомобиля пленкой с микроканалами процесс выгона воздуха будет проводится проще, а покрытие наносится довольно быстро. Именно поэтому популярность подобных клеящихся изделий в Украине только растет. Если соблюдать все рекомендации по оклеиванию и правильно проводить замеры, то процесс нанесения пленки с микроканалами не будет сложным.
 

Особенности оклейки пленок с микроканалами

Нанесение автовинила проводится двумя способами: сухим и мокрым. В обоих случаях температура в помещении, где выполняются работы, не должна быть ниже 20°С. Проводить оклеивание лучше с напарником. Пленочное покрытие наносится на обезжиренную поверхность машины и тщательно разглаживается. Это необходимо для того, чтобы обеспечить качественное соприкосновение с поверхностью кузова и выгнать лишний воздух. Для оклейки больших участков лучше выбирать винил с микроканалами, а вот для небольших элементов можно обойтись без них. Так как при оклеивании малообъемных деталей важно чтобы вся площадь клеевого слоя участвовала в оклейке.



При использовании мокрого способа сверху клеящегося материала наносят мыльный раствор. Затем позиционируют пленку на оклеиваемой поверхности и выгоняют воду и воздух с помощью ракеля. Затем дают просохнуть и при необходимости обрезают и заворачивают края.

Сразу по завершении поклейки не рекомендуются совершать скоростные поездки, а также полировать и мыть транспорт. Это связано с тем, что полностью автовинил высохнет только через несколько недель.

Многочисленные фото и отзывы покупателей, которые приобретали винил с микроканалами для отвода воздуха, свидетельствуют о высокой эффективности материала и его удобстве при работе. Кроме того, по желанию автовинил можно также самостоятельно и снять, не повредив при этом лакокрасочное покрытие авто. Для этого потребуется просто удалить винил и смыть остатки клея с помощью специального раствора.

Выбирая изделие для оклейки авто большинство ориентируются на цвет и фактуру. Работать с виниловой пленкой, клеящий слой которой имеет микроканалы, при полном соблюдении технологического процесса, достаточно просто, однако при оклейке сложных криволинейных элементов необходим опыт работы с тем или иным материалом, поэтому все же лучше обращаться за помощью к профессионалам, это сэкономит ваше время и деньги.
04.04.2018 18:25:42
0
7074

Рекомендуемые статьи
КАРБОНОВАЯ ПЛЕНКА

КАРБОНОВАЯ ПЛЕНКА

Карбоновая пленка для авто станет отличным решением для тюнинга Вашего автомобиля. На сегодняшний день профессиональный стайлинг и тюнинг автомобилей становится все более востребованным. Всевозможных способов придать автомобилю уникальность существует достаточно много. Однако лидирующие позиции на рынке в текущий момент занимает пленка под карбон. Компания «Vissbon» предлагает инновационную ус...

27.03.2017
0
3594
МАТОВАЯ ПЛЕНКА

МАТОВАЯ ПЛЕНКА

Матовая пленка – это не только новый имидж, но и достойная защита Вашего автомобиля. Сегодня все больше и больше автовладельцев делают тюнинг для своего транспортного средства. И это не вызывает удивления, ведь с помощью тюнинга автомобилю придается оригинальность и уникальность. И наиболее популярной среди автолюбителей за последнее время стала услуга оклеивания автомобиля специальной винилово...

27.03.2017
0
3565
ОСОБЕННОСТИ КАРБОНОВОЙ ПЛЁНКИ 3D

ОСОБЕННОСТИ КАРБОНОВОЙ ПЛЁНКИ 3D

Карбон, как инновационный композиционный материал, применяемый в спортивном автомобилестроении и космическом оборудовании, имеет высокую прочность, эффектную внешность… и очень высокую стоимость. Компания «Vissbon» предлагает ценителям стильного автоэкстерьера отличную альтернативу дорогостоящему углепластику – это пленка под карбон. После оклейки автомобиля таким материалом он может выглядеть не ...

27.03.2017
0
4913