МЫ РАБОТАЕМ. ОТГРУЗКИ ПРОДУКЦИИ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ПО ПОЛНОЙ ИЛИ ЧАСТИЧНОЙ ПРЕДОПЛАТЕ

ВЫБИРАЕМ МАТОВУЮ ПЛЕНКУ: СТРУКТУРНАЯ ИЛИ ОБЫЧНАЯ?

Оклейка авто – процесс, быстро набирающий популярность. Это быстрая, дешевая процедура, которая дает стильный эффект. Остается решить: структурная или обычная матовая пленка? Краткое сравнение их характеристик поможет сделать правильный выбор, а правильная эксплуатация продлит жизнь покрытию.

Свойства виниловой пленки

Оклейка авто пленкой – это способ быстро улучшить его внешний вид, защитить от мелких повреждений и сколов. Винил на авто смотрится очень стильно и дорого. Именно матовому варианту отдают основное предпочтение.
  • Она имеет большую палитру цветов и выглядит очень эффектно;
  • Винил очень эластичен, хорошо ложится на разные части кузова;
  • Устойчив к износу.
​Еще одно преимущество – бюджетность. Оклейка машины такой обойдется дешевле, чем матовая покраска. Данный материал бывает различных видов. Он отличается фактурой, толщиной, цветом и стоимостью. Чтобы разобраться, какой вариант выбрать, стоит познакомиться с основными характеристиками разных пленок.

Какой вид пленки лучше: обычная или структурная

​Матовые пленки представлены в двух вариантах: структурная и обычная. Первый вид еще называют супермат и он имеет шероховатую поверхность. Хорошо тянется, сохраняет свою структуру. Локальный коэффициент растяжения – 200%. Структурная матовая пленка чем-то напоминает мелкую наждачку. Покрытие не дает отражения, и машина выглядит очень изящно с мягкими переливами. Имеет толщину 170 мкр. Стоимость структурного матового варианта – 220 грн за погонный метр.



Второй вид – обычная матовая пленка. Структурная, конечно, обходит ее по внешним данным, но и этот вариант имеет ряд преимуществ. Цена варьируется в пределах 180-250 грн за погонный метр. А вот толщина здесь немного меньше – 150 мкр.

Оба продукта продаются в рулоне шириной 1,52 метра. Такой размер позволяет оклеить кузов без заметных стыков. Чтобы проще было сравнить две разновидности, основные показатели представлены в таблице:
 
Вид Обычная Структурная
Коэффициент растяжения 220% 200%
Толщина 150 мкр. 170 мкр.
Ширина рулона 1,52 м  1,52 м 
Цена 180-250 грн/пог.м 220 грн/пог.м
 

Пленка матовая: предназначение и особенности

​Оба продукта предназначены практически для одинаковых целей. Покрытие призвано изменить, дополнить, улучшить внешние данные автомобиля.
  • Так уберечь от мелких царапин и сколов пленка матовая вполне способна. Два вида имеют разную толщину, поэтому по-разному отреагируют на повреждения одинаковой степени. В таком случае супермат обеспечит большую степень защиты;
  • Степень отражения разная. Обычная сохраняет еле заметное отражение, а структурный вариант обеспечит полное его отсутствие.



Оба варианта требуют определенных правил ухода, чтобы продлить жизнь покрытию:
  1. Правильное нанесение – залог хорошего результата. Лучше всего доверить это дело профессионалам, они качественно подготовят и оклеят кузов;
  2. После нанесения покрытия машину нельзя мыть, лучше отправиться в мойку через неделю;
  3. Данное покрытие хорошо чувствует себя при любом способе очистки, но лучше использовать ручную мойку.



При правильной эксплуатации материал прослужит долго. Такие пленки обладают достаточно высоким качеством.

Обычная или структурная пленка: итоги

​Винил на авто выбирают те, кто хочет быстро и качественно преобразить свою машину, защитить кузов от мелких царапин, сколов. Машины с такой отделкой смотрятся очень стильно. Однозначно сказать, какая разновидность лучше, нельзя. Обыкновенная и структурная пленка хорошо справляются со своими функциями. Но они немного разнятся по цене. Подводя итог можно сказать что, при выборе отталкиваться стоит исключительно от собственных эстетических предпочтений.
04.12.2017 15:01:41
0
2537

Рекомендуемые статьи
КАРБОНОВАЯ ПЛЕНКА

КАРБОНОВАЯ ПЛЕНКА

Карбоновая пленка для авто станет отличным решением для тюнинга Вашего автомобиля. На сегодняшний день профессиональный стайлинг и тюнинг автомобилей становится все более востребованным. Всевозможных способов придать автомобилю уникальность существует достаточно много. Однако лидирующие позиции на рынке в текущий момент занимает пленка под карбон. Компания «Vissbon» предлагает инновационную ус...

27.03.2017
0
3626
МАТОВАЯ ПЛЕНКА

МАТОВАЯ ПЛЕНКА

Матовая пленка – это не только новый имидж, но и достойная защита Вашего автомобиля. Сегодня все больше и больше автовладельцев делают тюнинг для своего транспортного средства. И это не вызывает удивления, ведь с помощью тюнинга автомобилю придается оригинальность и уникальность. И наиболее популярной среди автолюбителей за последнее время стала услуга оклеивания автомобиля специальной винилово...

27.03.2017
0
3569
ОСОБЕННОСТИ КАРБОНОВОЙ ПЛЁНКИ 3D

ОСОБЕННОСТИ КАРБОНОВОЙ ПЛЁНКИ 3D

Карбон, как инновационный композиционный материал, применяемый в спортивном автомобилестроении и космическом оборудовании, имеет высокую прочность, эффектную внешность… и очень высокую стоимость. Компания «Vissbon» предлагает ценителям стильного автоэкстерьера отличную альтернативу дорогостоящему углепластику – это пленка под карбон. После оклейки автомобиля таким материалом он может выглядеть не ...

27.03.2017
0
4947